tracker

【ACAミーティング会場案内(首都圏)】

1)春日部(春日部市)
2)大宮(さいたま市)
3)川越(川越市)
4)狭山市(狭山市)
5)曳舟(墨田区)
6)平井(江戸川区)
7)駒込(文京区)
8)本郷(文京区)
9)練馬(練馬区)
#)高円寺(杉並区)
明大前(世田谷区)
都立大(目黒区)
吉祥寺(武蔵野市)
立川(立川市)
町田(町田市)
八王子(八王子市)
向ケ丘遊園(川崎市)
横浜(横浜市)
星川(横浜市)
弘明寺(横浜市)
新逗子(逗子市)
横須賀(横須賀市)
本厚木(厚木市)

●粕壁グループ
第3(土)14:15~15:45
春日部市市民活動センター 交流・ミーティングスペース
埼玉県春日部市南1-1-7 東部地区ふれあい拠点施設4階
東武スカイツリーライン・アーバンパークライン「春日部」西口5分
●大宮彩の国グループ[oomiya(at)aca-japan.org](問い合わせメールを送信する場合は「(at)」を「@」に置きかえてください)
第3(土)10:15~11:45

●かわごえグループ
毎週(火)19:15~20:45 ※第3火曜日は「オープン・ミーティング」。
川越市南公民館
JR川越線/東武東上線「川越」西口7分

※かわごえグループスケジュール案内


●狭山グループ
毎週(火)15:15~16:45 ※第3火曜日は「オープン・ミーティング」。
狭山市市民交流センター2階
埼玉県狭山市入間川1-3-1
西武新宿線「狭山市」西口1分

※有料保育利用可(満1歳~未就学児)
市民交流センター2階ちゃっぽ保育室(tel:04-2937-3627)までお問い合わせください。

※狭山グループスケジュール案内


●ふなばしグループ
第1・3・5(水)/第2・4(土)19:00~20:30 ※水曜日は「オープン・ミーティング」。
船橋市中央公民館
千葉県船橋市本町2-2-5
京成本線京成「船橋」5分/JR「船橋」7分
●墨田グループ
毎週(土)14:30~16:00
すみだ生涯学習センター(ユートリヤ)
墨田区東向島2-38-7
京成押上線「京成曳舟」/東武伊勢崎線「曳舟」・「東向島」いずれも徒歩5分

※墨田グループスケジュール案内


●江戸川グループ
第2・4(火)19:40〜21:15
小松川区民館
江戸川区平井4-1-1
JR総武線「平井」南口徒歩10分/都営新宿線「東大島」・東京メトロ東西線「葛西」から都営バス「小松川区民館前」下車
※会場への直接のお問い合わせ等の連絡はお控えください。
●本郷グループ[hongo(at)aca-japan.org](問い合わせメールを送信する場合は「(at)」を「@」に置きかえてください)
毎週(金)19:00~20:30
東京聖テモテ教会
東京都文京区弥生1-3-12
東京メトロ南北線「東大前」5分/東京メトロ千代田線「根津」11分
※会場への直接のお問い合わせ等の連絡はお控えください。
●練馬グループ
毎週(木)18:30~20:30
練馬区立区民・産業プラザ
練馬区練馬1-17-1 Coconeri 3階
西武池袋・有楽町線/都営大江戸線「練馬」中央北口1分
●高円寺グループ
毎週(土)17:00~18:30
カトリック高円寺教会
杉並区高円寺南2-33-32
東京メトロ丸ノ内線「東高円寺」または「新高円寺」10分/JR中央線「高円寺」15分

●明大前グループ
毎週(日)14:30~16:00
カトリック松原教会
世田谷区松原2-28-5
京王線/井の頭線「明大前」4分
●都立大グループ [toritsudai(at)aca-japan.org](問い合わせメールを送信する場合は「(at)」を「@」に置きかえてください)
毎週(火)19:00~20:30
大岡山西住区センター[地図]
目黒区平町1-15-2
東横線「都立大学」5分
2024年7月の予定:
7/30は27周年記念ミーティングです。
●吉祥寺グループ
第2・4・5(金)18:30~20:00
カトリック吉祥寺教会内 スカウトルーム(会場経路案内)
武蔵野市御殿山1-7-8
JR中央線/井の頭線「吉祥寺」南口(公園口)6分

※吉祥寺グループ案内(スケジュール・会場地図)


●たちかわグループ 第1・3・5(土)14:30~16:00
立川市社会福祉協議会
立川市富士見町2-36-47
JR「立川」北口15分/JR「西立川」8分

※案内チラシ


●町田それいゆグループ
第2・4(水)17:45~18:45
カトリック町田教会
町田市中町3-2-1
小田急線「町田」10分/JR横浜線「町田」15分
●八王子グループ
毎週(水)14:00~15:30
クリエイトホール(八王子市生涯学習センター)
八王子市東町5-6
JR中央線・横浜線・八高線「八王子」北口4分/京王線「京王八王子」中央口4分

※八王子グループスケジュール案内


●登戸グループ
毎週(水)18:30~20:00
川崎市立多摩市民館[地図]
川崎市多摩区登戸1775-1多摩区総合庁舎内
小田急線「向ケ丘遊園」北口から「区役所通り」を5分
2024年7月の予定:
7/31の会場は大山街道ふるさと館(川崎市高津区溝口3-13-3、東急田園都市線高津駅5分/JR南武線武蔵溝ノ口駅・東急田園都市線溝の口駅7分)第2会議室です。
●かながわグループ
毎週(土)18:15~20:00
かながわ県民センター12階第2相談室
横浜市神奈川区鶴屋町2-24-2
JR「横浜」8分
●保土ケ谷グループ
毎週(金)18:15~20:00
ほどがや市民活動センター(アワーズ)
横浜市保土ケ谷区星川1-2-1
相鉄線「星川」4分
●横浜グループ
第1・3(水)18:30~19:30
フォーラム南太田(男女共同参画センター横浜南)
横浜市南区南太田1-7-20
京浜急行「南太田」3分/横浜市営地下鉄「吉野町」7分
※祝祭日は休み
●湘南グループ
第1・3(水)19:00~20:00
カトリック逗子教会
神奈川県逗子市逗子6-8-47
京浜急行「新逗子」5分/JR横須賀線「逗子」10分
●横須賀・浜木綿(はまゆう)グループ
会場:神奈川県横須賀市内
※当分の間休止します。
●あつぎグループ
第2・4(土)16:00~17:00
カトリック厚木教会
厚木市旭町2-7-11
小田急線「本厚木」南口5分
0)[TOP Menu]

東日本
東海・近畿
西日本
特別ミーティング
会場案内TOP