tracker

【ACAミーティング会場案内(首都圏)】

1)大宮(さいたま市)
2)川越(川越市)
3)狭山市(狭山市)
4)柏(柏市)
5)曳舟(墨田区)
6)平井(江戸川区)
7)駒込(文京区)
8)本郷(文京区)
9)練馬(練馬区)
#)高円寺(杉並区)
明大前(世田谷区)
都立大(目黒区)
吉祥寺(武蔵野市)
立川(立川市)
町田(町田市)
八王子(八王子市)
向ヶ丘遊園(川崎市)
横浜(横浜市)
南太田(横浜市)
藤沢(逗子市)
横須賀(横須賀市)
本厚木(厚木市)

●大宮彩の国グループ[oomiya(at)aca-japan.org](問い合わせメールを送信する場合は「(at)」を「@」に置きかえてください)
第1・3(月)19:30〜20:30
さいたま市立生涯学習総合センター
さいたま市大宮区桜木町1-10-18
JR「大宮」西口5分
※祝祭日は休み

※大宮彩の国グループスケジュール案内

※当分の間休止します。
●かわごえグループ
毎週(火)19:15〜20:45 ※第3火曜日は「オープン・ミーティング」。
川越市南公民館
埼玉県川越市新宿町1-17-17ウェスタ川越公共施設棟1F
JR川越線/東武東上線「川越」西口7分

2020年11月の予定:
11/3の会場はウェスタ川越2階 会議室3です。


●狭山グループ
毎週(火)15:15〜16:45 ※第3火曜日は「オープン・ミーティング」。
狭山市市民交流センター2階
埼玉県狭山市入間川1-3-1
西武新宿線「狭山市」西口1分

※有料保育利用可(満1歳〜未就学児)
市民交流センター2階ちゃっぽ保育室(tel:04-2937-3627)までお問い合わせください。

2020年11月の予定:
11/24の会場はウェスタ川越(埼玉県川越市新宿町1-17-17、JR川越線/東武東上線「川越」西口7分)研修室1です。


●千葉北西部グループ
会場:千葉県柏市内
※一時的にミーティングを休止しています。再開するまでしばらくお待ちください。
●墨田グループ
第1・3・5(土)14:30〜16:00
すみだ生涯学習センター(ユートリヤ)
墨田区東向島2-38-7
京成押上線「京成曳舟」/東武伊勢崎線「曳舟」・「東向島」いずれも徒歩5分
●江戸川グループ
第2・4(火)19:15〜20:40
小松川区民館
江戸川区平井4-1-1
JR総武線「平井」南口徒歩10分/都営新宿線「東大島」・東京メトロ東西線「葛西」から都営バス「小松川区民館前」下車
※会場への直接のお問い合わせ等の連絡はお控えください。
●駒込グループ
第2・4(月)19:15〜20:30
文京区勤労福祉会館
文京区本駒込4-35-15
JR「駒込」9分/JR「田端」10分/東京メトロ南北線「駒込」11分

※当分の間休止します。
●本郷グループ
毎週(金)19:00〜20:30
東京聖テモテ教会
東京都文京区弥生1-3-12
東京メトロ南北線「東大前」5分/東京メトロ千代田線「根津」11分
●練馬グループ
第1・3(木)19:00〜20:30
練馬区立区民・産業プラザ
練馬区練馬1-17-1 Coconeri 3階
西武池袋・有楽町線/都営大江戸線「練馬」中央北口1分
※祝祭日は休み

2020年10月の予定:
10/8と10/29に追加開催します。


●高円寺グループ[koenji(at)aca-japan.org](問い合わせメールを送信する場合は「(at)」を「@」に置きかえてください)
毎週(土)19:00〜20:30
高円寺中央会議室
杉並区高円寺南2-32-5
東京メトロ丸ノ内線「東高円寺」6分/「新高円寺」10分 ※11/21より会場をセシオン杉並に変更します。
●明大前グループ
毎週(日)14:30〜16:30
カトリック松原教会
世田谷区松原2-28-5
京王線/井の頭線「明大前」4分
●都立大グループ [toritsudai(at)aca-japan.org](問い合わせメールを送信する場合は「(at)」を「@」に置きかえてください)
第1・3(火)19:00〜20:30
心身障害者センターあいアイ館
目黒区八雲1-1-8
東横線「都立大学」7分

2020年11月の予定:
11/3お休みです。


●吉祥寺グループ
第2・4・5(木)19:00〜20:30
カトリック吉祥寺教会[地図]
武蔵野市御殿山1-7-8
JR中央線「吉祥寺」西口(アトレ本館口)5分/井の頭線「吉祥寺」8分

※吉祥寺グループスケジュール案内

2020年10月の予定:
10/8と10/22の会場は御殿山コミュニティセンター(武蔵野市御殿山1-5-11、JR中央線「吉祥寺」西口(アトレ本館口)5分/井の頭線「吉祥寺」8分)です。


●たちかわグループ

第1(土)14:30〜16:00
柴崎学習館
立川市柴崎町2-15-8
JR「立川」南口10分/多摩都市モノレール「立川南」9分

第3・5(土)14:00〜16:00
立川市社会福祉協議会
立川市富士見町2-36-47
JR「立川」北口15分/JR「西立川」8分

※案内チラシ/※会場地図

2020年11月の予定:
11/7の会場は立川市社会福祉協議会です。


●町田それいゆグループ
第1・3(月)18:30〜20:00
長津田地区センター[地図]
神奈川県横浜市緑区長津田町2327
JR横浜線/東急田園都市線長津田駅7分

2020年10月の予定:
10/5は時間を18:45〜20:10に、会場をmusubi会議室(町田市原町田6-20-4 ベルウッド町田302、小田急線町田駅3分/JR横浜線町田駅4分)に、それぞれ変更します。
※オートロックなので、建物入口で302号室を呼び出して下さい。
10/19はお休みです。


●クローバー町田グループ
第2・4(水)18:30〜20:00
まちだ中央公民館
東京都町田市原町田6-8-1
小田急線「町田」3分/JR横浜線「町田」2分
※2020年11月より第1・2・4水曜日開催になります。
●八王子グループ
毎週(水)14:00〜15:30
カトリック八王子教会信徒会館1階
八王子市本町16-3
JR中央線・横浜線・八高線「八王子」北口15分/京王線「京王八王子」中央口18分

※八王子グループスケジュール案内


●登戸グループ
毎週(水)18:30〜20:30
川崎市立多摩市民館[地図]
川崎市多摩区登戸1775-1多摩区総合庁舎内
小田急線「向ケ丘遊園」北口から「区役所通り」を5分
●かながわグループ
毎週(土)18:30〜20:15
かながわ県民センター12階第2相談室
横浜市神奈川区鶴屋町2-24-2
JR「横浜」8分
●横浜グループ
第1・3(水)18:30〜19:30
フォーラム南太田(男女共同参画センター横浜南)
横浜市南区南太田1-7-20
京浜急行「南太田」3分/横浜市営地下鉄「吉野町」7分
●湘南グループ
(不定期)19:30〜20:30
横須賀市総合福祉会館
横須賀市本町2-1
京浜急行「汐入」6分/JR「横須賀」8分
2020年10月の予定:
10/22に開催します。


●藤沢グループ
毎週(木)19:00〜20:00
カトリック藤沢教会
藤沢市鵠沼石上1-1-17(入って左側の建物2階)
JR東海道線・小田急江ノ島線「藤沢」3分
●横須賀・浜木綿(はまゆう)グループ
第2・4(金)19:30〜20:30
横須賀市総合福祉会館5階会議室
横須賀市本町2-1
京浜急行「汐入」6分/JR「横須賀」8分
●あつぎグループ
第2・4(土)16:30〜17:45
カトリック厚木教会
厚木市旭町2-7-11
小田急線「本厚木」南口5分

※案内チラシ

※当分の間休止します。
0)[TOP Menu]

東日本
東海・近畿
西日本
特別ミーティング
会場案内TOP